Сборная России во второй раз обыграла Турцию в матче Лиги наций

Сборная России по футболу обыграла команду Турции в матче Лиги наций.  Встреча прошла в воскресенье, 14 октября, в Сочи и завершилась со счетом 2:0. Команда уже гарантировала себе место во втором дивизионе, передает «МИР 24». Встреча началась с давления сборной России. Дальше команда Станислава Черчесова продолжила играть с преимуществом и на 20-й минуте повела. После розыгрыша углового Георгий Джикия пробил по воротам, но снаряд попал в штангу. Россияне стали позволять сопернику атаковать, а сами убегали в опасные контратаки. К голевым моментам они не привели, но и турки не создали ничего опасного у ворот вратаря Маринато Гилерме за исключением дальних ударов. Спустя десять минут после начала второго тайма Россия имела сразу две отличные возможности, чтобы увеличить счет. Вначале помощник арбитра зафиксировал спорный офсайд, когда двое россиян выбегали один на один с вратарем. Алексей Ионов сильно пробил в перекладину, но мяч отскочил к партнеру, который, если бы не поднятый флажок, отправил бы мяч в ворота.