Новости

Сборная России во второй раз обыграла Турцию в матче Лиги наций

Сборная России по футболу обыграла команду Турции в матче Лиги наций.  Встреча прошла в воскресенье, 14 октября, в Сочи и завершилась со счетом 2:0. Команда уже гарантировала себе место во втором дивизионе, передает «МИР 24». Встреча началась с давления сборной России. Дальше команда Станислава Черчесова продолжила играть с преимуществом и на 20-й минуте повела. После розыгрыша углового Георгий Джикия пробил по воротам, но снаряд попал в штангу. Россияне стали позволять сопернику атаковать, а сами убегали в опасные контратаки. К голевым моментам они не привели, но и турки не создали ничего опасного у ворот вратаря Маринато Гилерме за исключением дальних ударов. Спустя десять минут после начала второго тайма Россия имела сразу две отличные возможности, чтобы увеличить счет. Вначале помощник арбитра зафиксировал спорный офсайд, когда двое россиян выбегали один на один с вратарем. Алексей Ионов сильно пробил в перекладину, но мяч отскочил к партнеру, который, если бы не поднятый флажок, отправил бы мяч в ворота.

В самолет принца Гарри и Меган Маркл попала молния

В частный самолет, на борту которого находились принц Гарри и его супруга Меган Маркл, ударила молния, сообщает Daily Mail. Инцидент произошел в конце сентября. Сильная молния ударила в носовую часть реактивного самолета Dassault Falcon 7X. В один из моментов полета прямо в него попала молния. В результате произошедшего никто не пострадал, а пилот успешно приземлился в нидерландском аэропорту Схипхол, после чего самолет проверили на предмет повреждений и работы всех систем. Об этом информирует Daily Mail. Между тем, бракосочетания Виндзоров всегда были громкими событиями. Не стало исключением и мероприятие с участием принца Гарри и американской актрисы Меган Маркл, которое оказалось одним из самых необычных из всех.

Полиция возбудила уголовное дело против участников акции, забросавших яйцами приемную ФСБ

Против участников акции, забросавших куриными яйцами здание приемной ФСБ в Москве, возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники в полиции.